本文目录一览:
d3135次列车途经站点时刻表d3135次火车站时刻表
1、D3135次是一列由南京到赣州的动车组列车,全程1837公里,运行时间14小时19分。发车时间为08:09分,到站时间为22:28分。
2、龙岩到福州的动车站时刻表如下:G5067,途径福州时间:07:27,抵达龙岩时间:10:22。D6570,途径福州南时间:08:48,抵达龙岩时间:11:33。D3239,途径福州时间:12:41,抵达龙岩时间:15:33。
3、D3135次动车由南京南站开往赣州站,发车时间为08:10,到站时间为22:38,全程历时14小时28分钟。
4、截至2016年9月,南京市到三门县的动车时刻表如图所示。D3295次动车经过的各个火车站如图所示。D3135次动车经过的各个火车站如图所示。截至2016年9月,南京市到三门县的高铁时刻表如图所示。
5、南京至厦门高铁经过站点2016年7月30号火车确定预售期间的车次,南京至厦门每天共有1列高铁3列动车。南京至厦门G1671次高铁经过16个站点。南京至厦门D3295次动车经过22个站点。南京至厦门D3135次动车经过32个站点。
常州到北京火车时刻表
1、常州到北京火车时刻表 出发时间 常州站出发的列车有普通列车和高铁,具体出发时间根据车次类型、列车时刻表有所差异。通常情况下,普通列车的出发时间在12小时左右,而高铁则只需要耗时4小时左右。
2、荣成站将有8对始发动车组。按照列车时刻表,荣成途径威海北、烟台、济南、沧州,到北京南共运行6小时25分钟,其中威海北至北京南用时5小时57分钟。
3、你好,1462是上海站始发。不是上海南站。
4、在网上下载一个极品列车时刻表,很好用的。目前更新版是05年12月13号的。
1512次列车时刻表
1、金华-始发-10:45。义乌-11:19-11:23-4分-34分。诸暨-11:49-11:52-3分-1小时4分。杭州南-12:33-12:41-8分-1小时48分。海宁-13:30-13:35-5分-2小时45分。
2、金华,进站时间10:48,发车时间10:48。义乌,进站时间11:24,发车时间11:31。杭州南,进站时间12:50,发车时间12:56。海宁,进站时间13:52,发车时间13:55。
3、:41从乌兰浩特站出发,历时50分钟,途经1站,于13:31到达白城站。K7306次列车 15:02从乌兰浩特站出发,历时58分钟,途经1站,于16:00到达白城站。
4、K1512/K1509次列车从金华站到聊城站总共有18站,10:45发车,次日 08:07到达,全程耗时约21小时22分钟。
5、K1511/15K1512/1509次列车是中国铁路运行于山东聊城至浙江金华之间的快速列车,自2016年5月15日起开行,现由济南铁路局济南客运段负责客运任务。
z376次列车途经站点时刻表最新
Z376次列车时刻表经过的站点有上海站、昆山站、苏州站、无锡站、常州站、镇江站、南京站、蚌埠站、徐州站、商丘站、郑州站、洛阳站、三门峡站、西安站、天水站、兰州站、西宁站。
Z376-上海-08:57-洛阳-22:12-西宁-13:42。Z377-上海- 08:57-洛阳-22:12-西宁-13:42。K360-上海-09:29-洛阳-00:54-银川-19:31。K361-上海- 09:29-洛阳-00:54-银川-19:31。
其中西宁站至上海站运行26小时56分,使用车次为Z378/375次;上海站至西宁站运行24小时49分,使用车次为Z376/377次。
z356次列车途经站点时刻表如下:济南:发车时间:09:14。德州(Z357) :进站时间:10:32 ,发车时间:10:39 ,停留时间:7分钟。衡水(Z357):进站时间: 11:30,发车时间: 11:35 ,停留时间:5分钟。
k1332次列车途经站点时刻表
1、k1332次列车途经站点时刻表为:上海站至银川站运行29小时41分。由于K1331/133K1332/1333次列车的只有3节硬座车厢,因此即使是在非暑运、春运的时期,该列车硬座车厢也经常出现超员的现象。
2、上海到太原的火车时刻表:动车:上海虹桥站08:15发车,全程865公里,预计行驶10小时39分钟,到达太原南站。价格:二等座435元,一等座625元。
3、k1332次列车上海站发车,经京沪、石德、石太客专、太中银铁路到银川站方向,不经过西峡。k1322经过西峡站,目前正点到站时间22:00,停车6分。
4、石德铁路、石太客专、太中银铁路到银川站方向,三次跨越黄河。过济南站后沿京沪线跨越黄河。过柳林南后,经太中银吴堡黄河大桥跨越黄河。经太中银永宁黄河大桥跨越黄河。具体时间不详,参考列车时刻表吧。
5、首先,K1332次列车,是上海开往银川的,除了起点站之外,沿途共停靠28个站点,具体如下:昆山、苏州、无锡、常州、镇江、南京、滁州北、蚌埠、徐州、滕州、兖州、泰山、济南、平原、德州。
6、k1332次列车途径:上海、苏州、常州、南京、滁州北、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、济南、 平原、德州、 衡水、辛集、晋州、石家庄北、阳泉北、太原、吕梁、柳林南、绥德 、靖边、定边、银川 。