本文目录一览:
上海7号线地铁站站点
1、上海地铁7号线地铁站站点分别为:美兰湖、罗南新村、潘广路、刘行、顾村公园、祁华路、上海大学、南陈路、上大路、场中路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、岚皋路、镇坪路、长寿路、昌平路、静安寺。
2、上海地铁7号线是中国上海市地铁系统的一条线路,全线共设有30个站点,起点为花木路站,终点为美兰湖站。沿途经过了上海市的闵行、徐汇、徐家汇、黄浦、静安、普陀、长宁等多个区域,线路全长约约416公里。
3、上海大学站首班车05:32末班车22:32。上海地铁7号线介绍 路线:上海地铁7号线全长约44公里,起点位于上海市闵行区美兰湖,终点位于宝山区花桥。途经闵行、徐汇、长宁、静安、普陀和宝山等多个区域。
上海7号线地铁站线路站点
上海地铁7号线地铁站站点分别为:美兰湖、罗南新村、潘广路、刘行、顾村公园、祁华路、上海大学、南陈路、上大路、场中路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、岚皋路、镇坪路、长寿路、昌平路、静安寺。
路线:上海地铁7号线全长约44公里,起点位于上海市闵行区美兰湖,终点位于宝山区花桥。途经闵行、徐汇、长宁、静安、普陀和宝山等多个区域。
上海地铁7号线是中国上海市地铁系统的一条线路,全线共设有30个站点,起点为花木路站,终点为美兰湖站。沿途经过了上海市的闵行、徐汇、徐家汇、黄浦、静安、普陀、长宁等多个区域,线路全长约约416公里。
上海地铁7号线共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。
上海地铁7号线首末车时间是:05:30至22:30。上海轨道交通7号线从市区的西北锦秋路站(锦秋路陈太路)起穿越市中心城区至浦东芳甸路站,线路全长约3388km。共有28座车站(其中有岔车站11座),全部为地下车站。
上海地铁7号线站点名称
上海地铁7号线地铁站站点分别为:美兰湖、罗南新村、潘广路、刘行、顾村公园、祁华路、上海大学、南陈路、上大路、场中路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、岚皋路、镇坪路、长寿路、昌平路、静安寺。
上海地铁7号线是中国上海市地铁系统的一条线路,全线共设有30个站点,起点为花木路站,终点为美兰湖站。沿途经过了上海市的闵行、徐汇、徐家汇、黄浦、静安、普陀、长宁等多个区域,线路全长约约416公里。
上海地铁7号线共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。
上海地铁7号线途经站点:美兰湖站、罗南新村站、潘广路站、刘行站、顾村公园站、祁华路站、上海大学站、南陈路站、上大路站、场中路站、大场镇站、行知路站、大华三路站、新村路站、岚皋路站、镇坪路站、长寿路站。
上海地铁7号线路线图
1、上海地铁7号线共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。
2、上海大学站首班车05:32末班车22:32。上海地铁7号线介绍 路线:上海地铁7号线全长约44公里,起点位于上海市闵行区美兰湖,终点位于宝山区花桥。途经闵行、徐汇、长宁、静安、普陀和宝山等多个区域。
3、亲,不能直接坐地铁7号线直达,需要先坐地铁2号线,倒车到地铁7号线,全程42分钟的时间。
上海地铁7号线线路图地铁线路图2号线
1、上海地铁7号线共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。
2、沿着枫林路往北走到肇嘉浜路口左转,沿着肇嘉浜路往西走到东安路口,在肇嘉浜路地铁站乘坐地铁7号线(美兰湖方向)2站到静安寺站换乘地铁2号线(徐泾东方向)8站到虹桥火车站站下即可。
3、上海地铁2号线可以在 静安寺站 或 龙阳路站 直接换乘7号线。静安寺站(Jingan Temple Station) 位于上海市静安区静安寺南京西路华山路附近,为上海轨道交通2号线、上海轨道交通7号线的地下岛式车站。
4、在上海轨道交通7号线上,可以在静安寺站或龙阳路站直接换乘2号线。在静安寺站,您可以按照站内指示牌或地铁工作人员的指引,从7号线站台下车,然后通过站内的地下通道前往2号线站台。