本文目录一览:
西安到榆林坐火车的多长时间?
1、个小时,西安站。西安到榆林路途遥远,刷身份证进站,需要乘坐高铁5个小时从西安站上车,注意佩戴口罩。
2、西安到榆林的7006次火车慢车7:46分发车。
3、田庄是小站的话。估计应该是不会停的!(去做汽车吧) 看你说的话。请速度给分。
西安到榆林的火车慢车几点发车
-07:15-西安-19:46-榆林。K196-08:00-西安-15:53-榆林。K998-08:10-西安南-16:15-榆林。K8198-10:30-西安-18:19-榆林。K8168-14:23-西安-22:10-榆林。
西安到榆林可以乘坐C196次列车,C196次列车从西安站到榆林站总共有3站,09:13发车,13:52到达,全程耗时约4小时39分钟。
快车都是西安晚上发车,第二次早上就到了,10个小时左右。有一趟慢车是12个半小时。以图为例,详情请看图。
西安到榆林的汽车在西安城北客运站发车。西安到榆林的火车一天有三趟。7006次(10:10)、K8175/K8178次(22:00)、4904/4901次(22:32)。
该车次开行后在西安站的正点开车时间是17:45分。到达终点站银川站的时间是次日的07:48。
西安到榆林火车时刻表
1、-07:15-西安-19:46-榆林。K196-08:00-西安-15:53-榆林。K998-08:10-西安南-16:15-榆林。K8198-10:30-西安-18:19-榆林。K8168-14:23-西安-22:10-榆林。
2、西安到榆林的7006次火车慢车7:46分发车。
3、西安到榆林可以乘坐C196次列车,C196次列车从西安站到榆林站总共有3站,09:13发车,13:52到达,全程耗时约4小时39分钟。
4、地址 : 西安市新城区环城北路44号。C198次列车时刻表经过的站点有西安站、延安站、绥德站、榆林站,如果您需要购买C198次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
5、C197次列车从榆林站到西安站总共有3站,15:31发车,19:30到达,全程耗时约3小时59分钟。经过的站点有榆林站、延安站、西安站。如果需要购买C197次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
6、包头-11:11-11:21-00:17-10分钟。东胜西-12:37-12:43-01:16-6分钟。鄂尔多斯-13:02-13:10-00:19-8分钟。神木西-13:58-14:00-00:48-2分钟。
西安回榆林的D5096列车发车在南站还是北站
西安回榆林的D5096次列车发车是在西安站。D5096次列车由西安开往榆林,发车时间为07:40,到站时间为13:09,全程历时5小时29分钟。
D5096次列车不在北站,也不在南站,在西安站。就是五路口往北一站地。
D5096次动车,始发站为西安站(西安市新城区环城北路44号),终到站榆林站。
D5096次动车是从解放路北端的西安火车站发车的,不是北站也不是南站。
西安到榆林在哪里坐火车
1、在西安站。根据百度地图显示,西安市人民政府到榆林市人民政府需要到西安站坐火车,位于西安市新城区环城北路44号,附近是火车站-公交车站,途径公交5路,9路等。
2、西安回榆林的D5096列车发车在:西安火车站(南站)。西安、榆林两地开行的时速160公里复兴号动车组属于普速列车动车组,所以始发地是西安火车站。
3、K5478次列车是从西安到榆林的,从西安火车站发出。
4、西安到榆林可以乘坐C196次列车,C196次列车从西安站到榆林站总共有3站,09:13发车,13:52到达,全程耗时约4小时39分钟。
5、西安到榆林复兴号所有车次的始发终到,都停靠位于市中心的西安火车站,而并非郊区的西安北站、西安南站,较大程度的方便榆林市民前往省会西安的出行。
西安到榆林动车有哪些站
1、西安到榆林的动车在西安北站坐。西安北站是有到榆林的动车车次的,可以到北站乘坐。
2、西安到榆林火车在西安站或者西安北高铁站坐。根据查询相关资料信息:西安站位于西安市碑林区,是西安市中心最主要的火车站之一,乘坐前往榆林的K、Z、T或普通列车到达榆林。
3、C196次列车时刻表经过的站点有西安站、延安站、榆林站,如果您需要购买C196次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
4、西安回榆林的D5096列车发车在:西安火车站(南站)。西安、榆林两地开行的时速160公里复兴号动车组属于普速列车动车组,所以始发地是西安火车站。
5、截至2020年7月,榆林至西安有两列动车,经过的站点具体介绍如下:D5095次列车榆林至西安经过站点:延安。D5097次列车榆林至西安经过站点:米脂、绥德、清涧县、子长、延安、富县东。
6、C196次城际列车由西安到榆林。该列车由西安火车站坐车,地址位于西安市新城区环城北路44号的西安火车站。列车8点30由西安站始发,途径西安、黄陵南、延安、子长、绥德、榆林共6个站点,14点02榆林站终到。