本文目录一览:
d3135次列车途经站点时刻表d3135次火车站时刻表
1、泉州有去上杭的动车。泉州到上杭的动车通常会经过福州、南平、三明、龙岩等城市,具体的车次和时刻表可以在泉州和上杭的火车站查询或通过12306官方网站查询。
2、D3135停靠常州火车站北广场,D3135次是一列由南京到赣州的动车组列车,全程1837公里,运行时间14小时19分。发车时间为08:09分,到站时间为22:28分。
3、列车时刻表1:列车时刻表2:列车时刻表3:列车时刻表4:D3135次是一列由南京到赣州的动车组列车,全程1837公里,运行时间14小时19分。发车时间为08:09分,到站时间为22:28分。
4、龙岩到福州的动车站时刻表如下:G5067,途径福州时间:07:27,抵达龙岩时间:10:22。D6570,途径福州南时间:08:48,抵达龙岩时间:11:33。D3239,途径福州时间:12:41,抵达龙岩时间:15:33。
5、D3135次动车由南京南站开往赣州站,发车时间为08:10,到站时间为22:38,全程历时14小时28分钟。
6、这趟车从南京到赣州总共有37站,总里程为1837km。动车组,全称动车组列车(D-Series High-Speed Train),是现代火车的一种类型,由至少两节带驱动力的车厢(简称动车)和若干节不带牵引力的车厢(简称拖车)共同组成。
g7511次列车途经站点
1、G7511次高铁列车时刻表经过的站点有南京南站、常州北站、无锡东站、苏州北站、上海虹桥站、杭州东站、宁波站、奉化站、临海站、台州西站、温州南站。高速铁路,简称高铁,是指设计标准等级高、可供列车安全高速行驶的铁路系统。
2、在苏州北站上车,乘坐G7511次高铁列车,途径上海虹桥站、杭州东站、宁波站、奉化站、临海站、台州西站、温州南站到站。总共8站。
3、G7511次列车是从上海虹桥始发,终点到温州南的高铁。沿途经过上海虹桥,松江南,海宁西,杭州东,绍兴北,宁波,宁海,台州,温岭,乐清,永嘉,温州南等12个车站。
2021年宁波实行最新列车时刻表
1、余姚至宁波S2503次列车,发车时间14:05分,到达时间是14:42分,发车时间比原先早了2分钟,到达时间比原先晚1分钟。余姚至宁波S2109次列车,发车时间是14:22分,到达时间是14:57分,到达时间比原先晚了1分钟。
2、k848次列车时刻表是10:55发车,次日14:38到达。K848/K845次列车从宁波站到贵阳站总共有20站,10:55发车,次日14:38到达,全程耗时约27小时43分钟。
3、列车时刻表该趟列车采用8编组CRH6F动车组运营。杭州南站位于杭州萧山区,车站有杭州地铁5号线接入,到站后旅客可通过5号线换乘杭州多条地铁线路,到达城区各个方向。
4、宁波到杭州的城际列车时刻表如下:G7724次:宁波站06:51发车,杭州南站07:40到达,全程0小时49分钟。G7724次:宁波站06:51发车,杭州东站07:53到达,全程1小时2分钟。
5、k421次列车时刻表如下:成都车站,始发站,发车时间11:13。遂宁车站,到达时间13:43发车时间13:48,运行时间02:30,里程148公里。南充车站,到达时间14:31发车时间14:38,运行时间03:18,里程215公里。
6、宁波到余姚城际列车时刻表如下:早上8点,9:18,10:05,下午14:56,16:01,17:30,18:41,最后是晚上20:05。请前往宁波火车站北广场,那里有专门负责余姚城际铁路的窗口,您可以使用宁波的公交卡来购买车票。
宁波到温州动车时刻表
宁波到温州(永嘉)每天有6个班次的直达动车组火车;票价:一等座95元,二等座及无座票80元。
宁波到温州的动车组火车每天有16个班次,票价:一等座102元,二等座85元。
G2343次高速动车,该车全程2121公里,始发于宁波,终点站为南宁东,运行时间为14小时13分钟。09:32到达温州南站。宁波到温州的G7659次高铁途经7个车站 宁波、宁海、临海、台州、雁荡山、绅坊、温州南(终点站)。
在宁波可以提前六天买票。可以买回程票。到宁波东站和温州南都可以买不收手续费,到代售点买或者其他车站买收五块钱手续费。共33趟。最早7点21。最晚20点59分。
宁波到温州龙港可坐高铁或动车在鳌江站下车,再坐公交到龙港。截止到16年5月份,宁波到鳌江车次信息如下:到达鳌江站后,在站前广场坐K201路公交在104国道路口(陈家殿站)下车,然后坐平阳到龙港的公交即可。
宁波开往杭州方向的列车时刻表
经过以下车站:宁波—余姚北—杭州东—海宁西—嘉兴南—上海虹桥。 G582车次 经过以下车站:宁波—余姚北—绍兴北—杭州东—湖州—安吉—宣城—芜湖—肥东—合肥南—六安—麻城北—红安西—武汉。
宁波至杭州南城际列车时间 这趟列车跨越147公里,全程2小时,无须提前购票,可直接刷宁波或绍兴公交卡、微信乘车码、支付宝乘车码、单程票进出站。让杭绍甬三地,正式迈入全新的“城际公交列车0时代”。
列车时刻表该趟列车采用8编组CRH6F动车组运营。杭州南站位于杭州萧山区,车站有杭州地铁5号线接入,到站后旅客可通过5号线换乘杭州多条地铁线路,到达城区各个方向。
此外,这里还有g2809高铁列车的时刻表:G2809次高铁列车从宁波站到石家庄站总共有21站,12:57发车,21:51到达,全程耗时约8小时54分钟。G2809次高铁列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、绍兴北站等。
这趟车次是宁波站始发开往广州方向途经杭州站的车次。该车次在宁波始发至绍兴间车次编号为K212次列车,到达杭州站至广州站期间,车次编号变为K209次旅客列车。