本文目录一览:
t304列车时刻表经过站点嘉峪关那个站
嘉峪关站,建于1956年,是兰新铁路上的车站,隶属兰州铁路局管辖,现为直属一等站。
T304车次,始发站乌鲁木齐至终点站长春。
T304次列车从乌鲁木齐站到沈阳北站总共有30站,09:14发车,第三天13:52到达,全程耗时约52小时38分钟。
第六站,嘉峪关。嘉峪关位于甘肃省嘉峪关市西5公里处最狭窄的山谷中部,南接天下第一墩,是明长城最西端的关口,历史上曾被称为河西咽喉,因地势险要,建筑雄伟,有天下第一雄关、连陲锁钥之称。
T304次由乌鲁木齐南站发往长春,空调特快编制,始发站乌鲁木齐南站09:09分发车,正点到达长春终点站18:17分,区间4334公里,历时57小时08分,硬座全票415元,硬卧中铺715元。
T304次列车途经的站点有:乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关。张掖、金昌、武威、中卫、青铜峡、银川。石嘴山、惠农、乌海、临河、包头、呼和浩特东。集宁南、商都、化德、正镶白旗、桑根达来、大板。
嘉峪关站的列车时刻表
1、K9668次列车时刻表经过的站点有:敦煌站、瓜州站、疏勒河站、玉门站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、武威南站、天祝站、河口南站、兰州站。
2、z69列车时刻表经过站:北京西、保定、石家庄北、阳泉北、太原南、吕梁、绥德、定边、中卫、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、玉门、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐南。
3、K596/K593次列车从乌鲁木齐站到合肥站总共有29站,10:31发车,第三天 12:20到达,全程耗时约49小时49分钟。
z6206次列车时刻表
也可以在金昌站乘坐Z6206次列车,19:44-23:40,途经武威站、武威南站、兰州西站,到达兰州站下车,全程共耗时3小时56分钟。
这两地相距469公里。根据百度地图查询,从嘉峪关到武威自驾途经连霍高速、新华南路、体育大道。全程共469公里,耗时5小时23分钟。也可以从嘉峪关站乘坐Z6206次列车15:55到20:25,在武威站下车,全程4小时30分。
哪里有直达哈尔滨的火车上海到哈尔滨有两趟直达列车,一趟是高铁G1204,全程12小时58分。另一趟是Z172次,24小时38分。
全程约270.8公里。酒泉到山丹全程约270.8公里,出行方式为自驾,用时约3小时7分钟,中途途经连霍高速、肃州路、沪霍线等。
z306次列车时刻表查询
z306次列车从伊宁站到上海站。Z303次列车从伊宁站到上海站,总共有27站,13:19发车,第三天16:10到达,全程耗时约50小时51分钟。
Z306;乌鲁木齐;20:27;徐州;09:01。K1352;乌鲁木齐;22:08;徐州;19:14。K1353;乌鲁木齐;22:08;徐州;19:14。K1538;乌鲁木齐;22:08;徐州;19:14。K1539;乌鲁木齐;22:08;徐州;19:14。
乌鲁木齐到广州火车时刻表查询乌鲁木齐到广州班次列表如下:方案1:Z136乌鲁木齐19:45(暂不发车)。方案2:T380乌鲁木齐11:53重庆西次日 22:14共335小时。
乘坐Z306次旅客列车是在无锡站上车,而不是在无锡东站上车。
乌鲁木齐到上海有二班次的火车Z42,经过吐鲁番北、哈密、嘉峪关、张掖、武威、兰州、天水、宝鸡、西安等18个站,全程41小时19分。