本文目录一览:
西安站列车时刻表西客站时刻表查询
该车次开行后在西安站的正点开车时间是17:45分。到达终点站银川站的时间是次日的07:48。
以G652车次为例,高铁列车从西安北站到北京西站总共有8站,07:03发车,12:13到达,全程耗时约5小时10分钟。
Z43次列车时刻表经过的站点有北京西站、石家庄北站、延安站、西安站,如果您需要购买Z43次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
西安到南宁直达路线分别为:D1709/D171G1548/G154K318/K31T281/T284,具体时刻表如下: D1709/D1712: 西安北车站,始发站,发车时间08:41。
西安到商洛火车时刻表
1、旅客可以先从西安火车站坐火车到达商洛市,再坐公交车前往商洛市金陵寺中学。截至2016年9月,火车时刻表如图所示。从商洛站到商洛市金陵寺中学的公交车路线方案如下。
2、点就有,36块钱左右,起伏不会超过2块,这是短途车票,很好买,车也多的很,除了过年,基本上去了直接就上车就走了,20分钟还是半个小时一趟。
3、k1042次列车途经站点时刻表如下:兰州站,进站时间22:00,发车时间22:00。定西站,进站时23:20,发车时间23:23,停留时间3分钟。陇西站,进站时间次日00:16,发车时间次日00:19,停留时间3分钟。
4、k1297火车最新时刻表如下:广州,是始地,到达时间:16:36。韶关东,到达时间20:07,停车时间:20:13,耗时:3小时31分 郴州,到达时间22:18,停车时间:22:23,耗时:5小时42分。
5、火车K1042由兰州开往宁波经过定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、商洛、丹凤、商南、西峡、唐河、桐柏、信阳、罗山、息县、潢川、商城、固始、合肥、巢湖、芜湖、杭州、绍兴、余姚、宁波共27站,用时32小时35分。
西安火车站向西列车时刻表
1、具体车次时刻表如下:1,D2502次列车,西安北站07:41/侯马西09:26,运行历时1小时45分钟,二等座票价85元,一等座票价142元,商务座266元。
2、Z4917这趟列车是由西安火车站始发,开往西宁站方向的车次。在西安火车站正点开车的时间是23:35。
3、应该是k998,k988是西宁到昆明的。k998是西安南站发车的,发车时间每天08点18分,第二天22点30到齐齐哈尔。全程38小时12分。
4、c196在西安哪个站?西安到榆林火车时刻表今天(18日西安到输林火车是否停运?西安至榆林火车是否正常通车?截止2021年10月20日,西安至榆林火车已经正常通车。
5、西安到宝鸡的火车一般在西安站坐,也有西安北站的火车。
6、K8168次列车是从宝鸡到榆林的,中途停靠在西安火车站。这趟列车不是从西安站始发的,西安站只是中途站点。